0+
Система Orphus

понедельник, 2 февраля 2015 г.

С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!!!




Уважаемая Татьяна Леонидовна!!!
Примите сердечные поздравления с Днем рождения от коллектива Вологодской областной юношеской библиотеки имени В. Тендрякова.
«Настоящее писательство — как любовь. Его нельзя укрыть, когда оно волнует душу и толкает к перу; его нельзя вызвать искусственно, в нем нельзя фальшивить без того, чтобы вдумчивый читатель не почувствовал этой фальши и искусственности» — писал публицист Вацлав Боровский. На наш взгляд, Ваше творчество подтверждает эти слова.

Мы благодарны Вам за Ваш труд, за Ваши замечательные книги, за смелость, с которой Вы беретесь за свое творчество, за наслаждение, которое Вы дарите своим читателям. Ведь создание художественного творения — тяжелый писательский труд в поиске единственно необходимого в тексте слова.
Переоценить значение печатного художественного слова невозможно. В наши дни на человеке пишущем лежит особая ответственность за сохранение и сбережение нашего общего исторического и культурного достояния — русского языка, за воспитание с юных лет у читателя художественного вкуса и читательской культуры, за то, чтобы чтение книги волновало душу и дарило мир разных эмоций, ощущений и переживаний.
Жизнь библиотеки немыслима без сотрудничества с писательской средой. Нам повезло, среди вологодских авторов у нас много друзей, и Вы среди них. Мы надеемся, что наше сотрудничество с Вами и впредь будет тесным и плодотворным, особенно в Год литературы.
Желаем Вам неиссякаемой энергии, вдохновения, радости в труде. И конечно, крепкого здоровья, счастья, новых творческих побед, преданных читателей.

Коллектив Вологодской областной
 юношеской библиотеки имени В. Тендрякова

1 комментарий:

  1. Татьяна Леонидовна, с днем рождения!
    Здоровья вам, творческого полета, мира, любви, вдохновения, гармонии!
    Спасибо за ваше дивное творчество!

    ОтветитьУдалить