0+
Система Orphus

суббота, 25 февраля 2017 г.

Поэтический час !

                                   



21 февраля 2017 года в рамках районного открытого  методического дня в 4а классе МБОУ «Вожегодская средняя школа» было проведено внеурочное занятие  - поэтический час  по произведениям  Т. Л. Петуховой «Разного роста мечты». Под руководством учителя С. Н. Хлебниковой  знакомство с произведениями проходило в творческой обстановке. Учащиеся  на основании проведенного теста «Нарисуй свои способности»  разделились на 3 группы: артистическую, художественно - изобразительную и поэтическую.





 Ребята работали  с блогом «Разного роста мечты»  и с книгами Т. Л. Петуховой.  Дети из первой группы инсценировали наиболее понравившиеся  стихотворения.  Вторая группа   составляла свои стихи на основе стихотворений поэтессы, а затем сравнивали с настоящими стихами.



 Третья творческая  группа  рисовала афишу - обложку к понравившимся и произведениям. В конце занятия учащиеся проанализировали  и оценили работу друг друга. Продуктами групповых проектов стали инсценировка , стихи собственного сочинения и реклама  обложки сборника стихов «Лохматый подарок».


Итогом занятия стала  дистанционная встреча с Т. Л. Петуховой .  Дети поздравили Татьяну Леонидову с прошедшим юбилеем, а ученица 4а класса Татьяна Лисицына  исполнила песню «Снежная принцесса».
                                        



Комментариев нет:

Отправить комментарий